Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Wolfgang JirschikVorsitz
Ausschussmitglieder
Robert GerbOrdentliches MitgliedHans-Peter HeckerBIGHans-Peter Hecker BIG
Dr. Gisela GojczykOrdentliches Mitglied
Bernhard KetterlOrdentliches MitgliedJosef FröhlerCSUJosef Fröhler CSU
Anton LeyOrdentliches MitgliedAlexander LechnerSPDAlexander Lechner SPD
Michael SexlOrdentliches MitgliedDr. Markus SexlBIGDr. Markus Sexl BIG

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Erste Bürgermeisterin
Barbara AngermaierErste Bürgermeisterin06.05.201430.11.2017von 06.05.2014 bis 30.11.2017
Stellvertreter
Alfred HuttererStellvertretendes Mitglied06.05.201429.10.2019von 06.05.2014 bis 29.10.2019
Alexander LechnerStellvertretendes Mitglied06.05.201425.09.2017von 06.05.2014 bis 25.09.2017