Bau- und Ortsplanungsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Wolfgang JirschikVorsitz
Ausschussmitglieder
Josef FröhlerOrdentliches MitgliedChristoph ZühlckeCSUChristoph Zühlcke CSU
Robert GerbOrdentliches MitgliedMichael SexlBIGMichael Sexl BIG
Hans-Peter HeckerOrdentliches MitgliedOliver KnabBIGOliver Knab BIG
Anton LeyOrdentliches MitgliedAlexander LechnerÜWGAlexander Lechner ÜWG
Birgid LeyOrdentliches MitgliedGerhard SommerÜWGGerhard Sommer ÜWG

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Barbara AngermaierErste Bürgermeisterin06.05.201430.11.2017von 06.05.2014 bis 30.11.2017
Ausschussmitglieder
Alfred HuttererOrdentliches Mitglied06.05.201429.10.2019von 06.05.2014 bis 29.10.2019
Alexander LechnerOrdentliches Mitglied06.05.201425.09.2017von 06.05.2014 bis 25.09.2017
Stellvertreter
Wolfgang JirschikStellvertretendes Mitglied06.05.201412.03.2018von 06.05.2014 bis 12.03.2018
Birgid LeyStellvertretendes Mitglied20.03.201818.11.2019von 20.03.2018 bis 18.11.2019